<cite id="v7951"><dfn id="v7951"></dfn></cite>

<b id="v7951"><delect id="v7951"><th id="v7951"></th></delect></b>

    <ruby id="v7951"></ruby>

      <b id="v7951"><del id="v7951"><big id="v7951"></big></del></b>

      歷任領導

       

        

        院長:熊毅(1980年1月—1983年11月)

        黨組書記:華誠一(1980年1月—1983年2月)

        黨組書記、副院長:王正(1983年3月—1983年11月)

        副院長、黨組副書記:葉緒泰(1980年1月—1983年11月)

        副院長:穆恩之(1980年月—1983年11月)

        副院長:趙先孜(1982年3月—1983年11月)

        副院長、秘書長:尚祖鈺(1982年3月—1983年11月)

        副秘書長:高新農(1982年3月—1983年11月)

        副秘書長:趙復泉(1982年3月—1983年11月)

       

        院長:佘之祥(1983年12月—1987年7月)

        黨組書記:趙先孜(1983年12月—1987年7月)

        副院長、黨組副書記:沈玉其(1983年12月—1987年7月)

        副院長:吳永榮(1983年12月—1987年7月)

        秘書長:高新農(1983年12月—1987年7月)

        副秘書長:趙復泉(1982年3月—1987年7月)

       

        院長:佘之祥(1987年8月—1993年12月)

        黨組書記:沈玉其(1987年8月—1988年1月)

        黨組書記:單藩圻(1988年2月—1993年11月)

        黨組副書記、紀檢組長:單藩圻(1987年8月—1988年1月)

        黨組副書記、紀檢組長:張登山(1988年2月—1993年11月)

        副院長:伍貽范(1992年11月—1993年12月)

       

        院長:佘之祥(1994年1月—1996年12月)

        黨組書記、紀檢組長、副院長:嚴壽寧(1993年12月—1996年12月)

        副院長:伍貽范(1994年1月—1996年12月)

       

        黨組書記、常務副院長:嚴壽寧(1997年1月—1999年5月)

        院長、黨組書記:嚴壽寧(1999年5月—2001年3月)

        副院長:伍貽范(1997年1月—2001年3月)

        副院長:張桃林(1997年1月—2001年3月)

       

        院長、黨組書記:嚴壽寧(2001年4月—2005年4月)

        副院長、紀檢組長:張興中(2001年4月—2002年7月)

        副院長、黨組副書記、紀檢組長:張興中(2002年8月—2005年4月)

        副院長:李世杰(2001年4月—2005年4月)

       

        院長:嚴壽寧(2005年5月—2007年11月)

        院長:周健民(2007年12月-2009年6月)

        黨組書記、副院長、紀檢組長:張興中(2005年5月—2009年6月)

        副院長:周健民(2005年5月—2007年11月)

        副院長:李世杰(2005年5月—2009年6月)

       

        院長:周健民(2009年7月-2014年6月)

        黨組書記、副院長、紀檢組長:張興中(2009年7月—2013年9月)

        黨組書記、副院長:張興中(2013年10月—2014年6月)

        副院長:肖云漢(2009年7月—2014年6月)

        副院長:谷孝鴻(2009年7月—2014年6月)

        紀檢組長:楊濤(2013年10月—2014年6月)

       

        院長:周健民(2014年7月—2017年7月)

        院長:楊桂山(2017年8月—2020年6月)

        黨組書記、副院長、紀檢組長:朱懷誠(2014年7月—2014年11月)

        黨組書記、副院長:朱懷誠(2014年12月—2015年12月)

        分黨組書記、副院長:朱懷誠(2016年1月—2020年6月)

        副院長:楊桂山(2014年7月—2017年7月)

        副院長:肖云漢(2014年7月—2020年6月)

        副院長:楊濤(2014年7月—2014年11月)

        黨組副書記、紀檢組長:楊濤(2014年12月—2015年12月)

        分黨組副書記、紀檢組長:楊濤(2016年1月—2019年1月)

        副院長:華偉(2017年12月—2020年6月)

        分黨組副書記、紀檢組長:李洪偉(2019年2月—2020年6月)

       

        分黨組書記:朱懷誠(2020年7月—)

        院長:楊桂山(2020年7月—)

        副院長:華偉(2020年7月—)

        分黨組副書記、紀檢組長:李洪偉(2020年7月—)

      版權所有 © 中國科學院南京分院 蘇ICP備05004321號 網站標識碼:bm48000014
      地  址:南京市北京東路39號 郵政編碼:210008
      聯系電話:025-83367159 電子郵箱:office@njbas.ac.cn

      南京分院
      微信公眾號

      A级毛片无码兔费真人久久

      <cite id="v7951"><dfn id="v7951"></dfn></cite>

      <b id="v7951"><delect id="v7951"><th id="v7951"></th></delect></b>

        <ruby id="v7951"></ruby>

          <b id="v7951"><del id="v7951"><big id="v7951"></big></del></b>